На марш в поддержку однополых браков в Париже вышли 125 тысяч человек

Марш в поддержку легализации однополых браков в Париже

Марш в поддержку легализации однополых браков в Париже. Фото: Benjamin Girette / AP

В Париже 27 января прошли массовые демонстрации в поддержку намерения властей Франции легализовать однополые браки. Об этом сообщает Associated Press.

В марше, по оценкам полиции, приняли участие около 125 тысяч демонстрантов, что значительно превысило число участников предыдущей аналогичной акции, прошедшей в декабре. Между тем, отмечает AP, в последней акции против однополых браков, прошедшей в начале января, приняли участие около 340 тысяч человек.

Как ожидается, французский парламент приступит к рассмотрению законопроекта во вторник, 29 января. Как отмечает AP, вероятность положительного итога голосования по вопросу крайне высока, так как большинство в парламенте принадлежит социалистам, выступающим за легализацию однополых браков.

Согласно последним опросам общественного мнения, легализацию однополых браков поддерживают 63 процента французов. По сравнению с аналогичными опросами, проводимыми в декабре, число сторонников действий правительства выросло на три процента.

В случае принятия закона Франция станет 12-й страной в мире и шестой страной в Евросоюзе, полностью легализовавшей однополые браки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше