Менеджер Поветкина пригрозил Кличко судом

Начало событий в новости Владимиру Кличко разрешили перенести бой с Поветкиным
Александр Поветкин и Владимир Хрюнов (слева направо)

Александр Поветкин и Владимир Хрюнов (слева направо). Фото: Валерий Мельников / РИА Новости, архив

Менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что готов оспаривать в суде перенос даты боя с украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщает РИА Новости.

30 января Всемирная боксерская ассоциация (WBA) разрешила Кличко провести добровольную защиту титула чемпиона мира до поединка с Поветкиным. Первоначально, украинец и россиянин должны были встретиться на ринге не позднее 26 февраля, теперь же бой должен пройти до 31 июля.

Кличко владеет титулом «суперчемпиона» WBA, в то время как российский боксер в 2011 году стал «обычным» чемпионом мира. WBA постановила, что украинец получит гонорар в 75 процентов от призового фонда боя с Поветкиным.

Хрюнов заявил, что штаб Поветкина крайне недоволен решением WBA. По словам менеджера, больше всего боксеру не понравилось возможное распределение гонорара от боя с Кличко-младшим.

Менеджер рассказал, что ранее WBA была готова распределить гонорар по принципу «55 процентов на 45 процентов». Хрюнов отметил, что не понимает, почему организация отказалась от своей прежней точки зрения.

Ожидается, что Кличко проведет добровольную защиту чемпионского титула 6 апреля. Наиболее вероятным соперником украинца называется кубинец Одланьер Солис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше