Новый премьер Дагестана пообещал «не разводить по-дагестански»

Начало событий в новости Правительство Дагестана отправили в отставку
Мухтар Меджидов

Мухтар Меджидов. Фото: Юрий Машков / ИТАР-ТАСС

В Дагестане 31 января выбрали нового премьер-министра. Им стал Мухтар Меджидов, который с 2009 года занимал пост вице-премьера. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

После своего избрания новый премьер пообещал сформировать кабинет министров, который, по его словам, будет бороться с коррупцией и производить структурные изменения в экономике. «Правительство не позволит разворовывать бюджет, вешать лапшу на уши и разводить по-дагестански», — заявил Меджидов. Он добавил, что в его правительство войдут как москвичи, так и представители других регионов.

Премьера выбирали депутаты Народного собрания республики. В заседании участвовали 87 из 90 парламентариев и все они проголосовали «за». Кандидатуру Меджидова, как говорится на сайте администрации Дагестана, временно исполняющий обязанности президент республики Рамазан Абдулатипов представил парламенту 30 января .

Предыдущее правительство Дагестана глава региона распустил 30 января. Сам Абдулатипов был назначен на должность временного руководителя республики 28 января 2013 года после того, как президент Владимир Путин отправил в отставку Магомедсалама Магомедова.

50-летний Мухтар Меджидов в 1990-м году окончил Дагестанский сельскохозяйственный институт. С 1998 года он возглавляет совет директоров промышленной группы «Кредо-групп».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше