Канделаки и Симоньян будут вести ток-шоу в прямом эфире НТВ

Маргарита Симоньян и Тина Канделаки

Маргарита Симоньян и Тина Канделаки. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Тина Канделаки и Маргарита Симоньян станут ведущими нового ток-шоу «Железные леди» на НТВ. Об этом сообщается на сайте телекомпании.

«Принципиальным условием ведущих был прямой эфир и полная свобода в выборе тем», — говорится в сообщении.

Гостями «Железных леди» будут известные политики и их оппоненты. «Ждать удобных вопросов не стоит никому: прямой эфир диктует жесткий полемический формат, так называемый hard talk», — заявляется на сайте НТВ.

«Очень скучно сидеть тихо, если какие-то вещи ты просто знаешь — знаешь, как они происходили на самом деле, видишь, как все перевирается, и хочешь рассказать, что в реальности происходит», — прокомментировала свое желание поучаствовать в программе Симоньян. Канделаки со своей стороны добавила, что «Железные леди» постараются опираться прежде всего на факты, а не на эмоции.

Слухи о запуске на НТВ нового ток-шоу появились в середине января 2013 года. Бывшая ведущая канала Наталья Метлина заявила, что программа с участием Канделаки и Симоньян заменит в эфире ее шоу «Метла» и будет называться «Кавказские овчарки».

Маргарита Симоньян является главным редактором телеканала «Russia Today», рассчитанного на англоязычную аудиторию. В ходе предвыборной кампании 2012 года она вошла в число доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина.

Телеведущая Тина Канделаки с октября 2009 года является членом Общественной палаты РФ, куда она вошла по приглашению тогдашнего президента России Дмитрия Медведева. Позднее Медведев пригласил Канделаки войти в состав Открытого правительства, где телеведущая занимается проблемами образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше