В московском отделе ФСКН нашли тайник со шприцами и наркотиками

Рейд ФСКН

Рейд ФСКН. Фото: Яков Андреев / РИА Новости, архив

При обыске в помещении отдела ФСКН по Северо-Западному округу Москвы нашли тайник со шприцами и наркотиками, сообщает во вторник, 5 февраля, ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное управление Госнаркоконтроля.

Обыск в помещениях ФСКН по Северо-Западному округу был проведен 4 февраля. Тайники были найдены под потолочными панелями, в том числе в кабинете начальника службы. В нишах находились использованные шприцы, пакеты с порошкообразным и растительным веществом (предположительно, наркотическими средствами), таблетки и секретные документы. «Интерфакс» также сообщает о найденных патронах. Все предметы изъяты на экспертизу.

Кроме того, было проведено 15 обысков по местам жительства работников столичной ФСКН. Обыски проводились по делу о вымогательстве денег, в котором подозреваются сотрудники ФСКН. Ранее у двух работников службы были изъяты телефоны с сим-картами, которые могли использоваться при переговорах со взяткодателями.

По версии следствия, в октябре 2012 года сотрудники первого отдела Службы по СЗАО Управления ФСКН по Москве пообещали оказать содействие в освобождении одного из задержанных за незаконный оборот наркотиков. За это родственник задержанного должен был заплатить 200 тысяч рублей.

Гражданин, у которого вымогали деньги, написал заявление в адрес Службы собственной безопасности УФСКН. В ноябре 2012 года по данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше