В киевском супермаркете снизили цены перед визитом премьер-министра

Николай Азаров

Николай Азаров. Фото: Сергей Супинский / AFP

В супермаркете сети «Велика кишеня» на Печерской площади в Киеве перед визитом премьер-министра Николая Азарова снизили цены. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

Азаров приехал в магазин 5 февраля, чтобы лично убедиться в соответствии цен статистическим данным, которые ему предоставляет Госстат.

В итоге премьер-министр не обнаружил расхождений между ценами в «Великой кишени» и официальными данными, сообщают «Украинские новости». При этом Азаров усомнился в том, что цены могли снизить специально к его приезду.

«Скорее всего, такая ценовая позиция и сохраняется на протяжении последнего времени и сейчас имеет место, несмотря на все случаи о якобы подорожании хлеба в Киеве», — заявил глава правительства.

Также Gazeta.ua сообщила, что к приезду Азарова прилегающую к супермаркету территорию очистили от снега, а расположенный неподалеку секс-шоп «Шпили-Вили» закрыли для посетителей.

По итогам 2012 года на Украине зафиксирована дефляция — индекс потребительских цен снизился на 0,2 процента, что связано со спадом экономической активности. Стоимость продуктов питания упала на 2,9 процента, но выросли цены на коммунальные услуги (на 0,7 процента) и на транспортные услуги (на 3,5 процента).

При этом украинские СМИ отмечали со ссылкой на экспертов, что после парламентских выборов (состоялись в октябре) стоимость продовольствия существенно увеличится, так как государство откажется от мер по сдерживанию инфляции. Азаров называл подобные прогнозы «умышленной дезинформацией».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше