Подростки разгромили читинское общежитие

ПУ №6 в Чите.

ПУ №6 в Чите. . Фото: неофициальная страница училища «ВКонтакте»

Несколько десятков учащихся профессионального училища в Чите забаррикадировались в общежитии учебного заведения и устроили там погром. Об этом вечером в среду сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на отдел информации и общественных связей УМВД России по Забайкальскому краю.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции в 23:30 по местному времени. Как оказалось, подростки заперлись на пятом этаже здания и начали бить стекла и выбрасывать из окон мебель и «предметы обихода», указал собеседник агентства.

Сотрудники попытались вступить с подростками в переговоры, однако те отвечали нецензурной бранью, не выдвигая никаких требований, и обещали продолжать погромы. Поскольку молодые люди отказывались выходить добровольно, сотрудники МЧС вскрыли двери на этаж. Туда вошли сотрудники СОБР и ОМОН, и более 30 учащихся профессионального училища в возрасте 16-17 лет были задержаны.

В операции по пресечению хулиганских действий было задействовано около 100 сотрудников полиции, добавили в УМВД. Среди задержанных оказались две девушки. Что побудило учащихся устроить погром, пока не ясно.

Между тем, как сообщает «Комсомольская правда», именно в среду учащиеся получили стипендию. По данным газеты, в читинском училище №6 после образования в 1949 году обучались в основном воспитанники детских домов, детских приемников и колоний и дети, оставшиеся без родителей.

По информации интернет-издания «Чита.Ру», подростки распивали спиртные напитки. Кроме того, во время беспорядков они захватили воспитательницу, которая отправилась их успокаивать. О состоянии женщины не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше