В Индии насильника приговорили к работам в коровнике

Фото: Ndrail Mukherjee / AFP

В Индии насильника приговорили к полугоду ежедневных работ в коровнике, пишет Daily Bhaskar. Такое решение принял суд по делам несовершеннолетних округа Ревари (штат Харьяна).

Судьи признали 23-летнего жителя одной из деревень виновным в похищении и изнасиловании, однако не смогли применить более жесткое наказание, так как на момент совершения преступления ему было 17 лет.

По словам представителя полиции, осужденный в среду, 7 февраля, уже приступил к отбытию наказания, пишет BBC News. В коровнике, где содержатся около 200 животных, он обязан проводить каждый день с девяти утра до пяти вечера.

Общественность в Индии особенно пристально следит за судебными процессами по обвинению в сексуальных преступлениях после смерти жертвы насильников в Нью-Дели. 16 декабря шестеро мужчин жестоко изнасиловали 23-летнюю студентку Джиоти Сингх Пандей, а затем раздели ее и выбросили из автобуса на полном ходу. В результате девушка позднее скончалась в больнице.

Ее смерть вызвала массовые акции протеста в Индии. Демонстранты требовали для преступников смертной казни. Однако согласно действующим законам, высшей мерой наказания в данном случае является пожизненное заключение.

Кроме того, выяснилось, что один из преступников, отличавшийся наибольшей жестокостью, является несовершеннолетним. Суд сможет отправить его в тюрьму максимум на три года. В связи с этим в обществе прозвучали предложения ужесточить наказание для несовершеннолетних преступников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше