Французскую полицию поставили в тупик насильники-близнецы

Полицейские и медэксперты на месте преступления в Марселе

Полицейские и медэксперты на месте преступления в Марселе. Philippe Laurenson / Reuters, архив

Французская полиция в ходе расследования серии изнасилований арестовала двух братьев-близнецов, но не может определить, кто из них совершал преступления, сообщает в воскресенье, 10 февраля, Agence France-Presse.

Полиция попала в затруднительное положение, так как у братьев почти идентичная ДНК и установить причастность кого-то одного из них к изнасилованиям представляется проблематичным. В полиции признают, что образцы ДНК с тел жертв и образцы ДНК подозреваемых, возможно, придется отправить на более сложную и дорогостоящую экспертизу. По данным газеты La Provence, такой тест может стоить более миллиона евро.

Близнецам по 24 года, оба они безработные водители. Их подозревают в шести изнасилованиях, совершенных в Марселе с сентября 2012 по январь 2013 года. Жертвами насильника становились женщины в возрасте от 22 до 76 лет. Во всех случаях злоумышленник забирал у изнасилованной мобильный телефон. Именно при помощи одного из них и удалось выйти на след подозреваемых.

В прессе подозреваемые фигурируют под именами Элвин и Йохан. Обвинения в изнасилованиях были предъявлены им обоим, но оба отрицают свою вину. Полиция не исключает, что преступниками могут быть оба брата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше