Керри не сумел дозвониться Лаврову

Сергей Лавров.

Сергей Лавров.. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Госсекретарь США Джон Керри до сих пор не сумел обсудить положение в Северной Корее с российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом сообщила на брифинге в Госдепартаменте представитель ведомства Виктория Нуланд.

По словам Нуланд, Лавров находится в поездке, но Керри дал понять, что хотел бы с ним побеседовать. При этом с главами внешнеполитических ведомств Южной Кореи, Японии и Китая госсекретарю связаться удалось. Попытки организовать телефонные переговоры Керри и Лаврова продолжатся, заверила пресс-секретарь.

Комментируя сообщение Нуланд, один из журналистов отметил, что Лавров всегда оказывается в разъездах, когда госсекретарю США необходимо срочно с ним связаться, ведь похожий случай произошел с бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон. Репортер поинтересовался, можно ли ожидать, что телефонный разговор Лаврова с Керри состоится в скором времени, и Нуланд ответила, что они на это надеются.

По информации РИА Новости, Лавров находится в поездке по Африке.

Напомним, инцидент с Клинтон произошел в январе 2009 года, когда она только была назначена на пост главы Госдепартамента. Она сделала несколько ознакомительных звонков мировым политикам, но Лаврову дозвониться не смогла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше