Хорватия опередила Россию в рейтинге ФИФА

Игроки сборной России

Игроки сборной России. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Сборная России по футболу потеряла одну строчку в рейтинге ФИФА и теперь находится на десятом месте. Обновленная версия рейтинга опубликована на официальном сайте организации.

Россияне поменялись местами с командой Хорватии. В прошлой версии рейтинга у сборной России было 1070 очков, сейчас — 1055, у хорватов на четыре очка больше. За прошедший месяц подопечные Фабио Капелло провели одну игру. 6 февраля россияне в товарищеской встрече обыграли Исландию со счетом 2:0.

В первой тройке рейтинга изменений не произошло. На первом месте находится Испания, на втором — Германия, на третьем — Аргентина. Англия переместилась с шестой на четвертую строчку. На пятой позиции находится Италия.

Соперник сборной России по отбору к чемпионату мира 2014 года — Португалия — поднялась с седьмой на шестую строчку. Хозяева предстоящего мирового первенства — бразильцы — остались на 18-м месте.

Еще один соперник российской команды по отборочной группе F — Израиль — поднялся на десять мест (с 76-го на 66-е). Северная Ирландия вылетела из топ-100, став 102-й, Азербайджан и Люксембург остались на 118-й и 148-й позициях соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше