«Новая газета» удалила колонку Латыниной о челябинском метеорите

Юлия Латынина

Юлия Латынина. Фото: Андрей Махонин / Коммерсантъ

Колонку Юлии Латыниной о челябинском метеорите, опубликованную на сайте «Новой газеты», удалили вечером 15 февраля. Как пояснили «Ленте.ру» в редакции издания, это было сделано по просьбе автора.

В «Новой газете» сообщили, что у Юлии Латыниной появилась свежая информация по произошедшему. В связи с этим журналистка готовит новый материал, который она планирует опубликовать 16 февраля и в котором она принесет извинения читателям.

Колонка Юлии Латыниной была опубликована на сайте «Новой» днем 15 февраля (скриншот). Колонка начиналась словами «Я не ракетчик. Я филолог» и строилась в виде вопросов «филолога» ракетчикам и министру обороны. В колонке Латынина намекала, что упавший в Челябинской области объект был похож скорее на ракету с соседнего полигона, чем на метеорит.

Утром 15 февраля над Уралом прошел метеоритный дождь. По основной версии, один из метеоритов взорвался над Челябинской областью — местные жители опубликовали видео с летящим в небе объектом и звуком взрыва. По последним данным, от ударной волны пострадали 985 человек, было повреждено несколько десятков зданий. По оценкам местных властей, ущерб от падения метеорита превысит миллиард рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше