«Лента» откроет супермаркеты в Москве

Супермаркет «Лента»

Супермаркет «Лента». Фото: Юрий Нестеров / Коммерсантъ

Петербургский ритейлер «Лента» в апреле откроет первый супермаркет в Москве, а еще два похожих магазина появятся в столице в начале лета. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с планами розничной сети.

Первый магазин «Ленты» будет открыт в торговом центре ВДНХ, где компания арендовала 1,5 тысячи квадратных метров. Супермаркет будет работать в ценовой категории «средний—средний минус». Такой формат является новым для ритейлера, который специализируется на гипермаркетах.

Где будут расположены еще два магазина, не уточняется.

Весной 2012 года розничная сеть запустила строительство распределительного центра в Московской области на 30 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 50 миллионов долларов. О планах «Ленты» выйти в Москву сообщалось неоднократно, но этого так и не произошло.

В настоящее время «Лента» владеет 56 гипермаркетами, из которых 16 находится в Санкт-Петербурге. За пределы Санкт-Петербурга компания вышла еще в 2005 году, начав открывать магазины в других городах, в том числе в Воронеже, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Барнауле и Омске. Контролирующим акционером розничной сети является американский инвестиционный фонд TPG. По итогам 2012 года «Лента» заняла восьмое место среди крупнейших российских ритейлеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше