DualShock 3 отказали в совместимости с PS4

DualShock 3

DualShock 3. Фото: Sony

Геймпад DualShock 3 не будет совместим с консолью PlayStation 4. Об этом, как пишет IGN, сообщил глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида.

Он заявил, что, хотя новая приставка Sony и не будет поддерживать старый геймпад, с ней будет совместим другой контроллер для PS3 — PS Move.

PlayStation 4 будет поставляться в комплекте с геймпадом DualShock 4, который является наследником DualShock 3. Новый контроллер будет значительно отличаться от существующего: у него будет передний тачпад (он находится в центральной DS 4), кнопка Share, с помощью которой геймеры смогут делиться избранными моментами геймплея, кнопка Options вместо Start и Select, а также световая панель. Sony также поменяла дизайн самого геймпада, а также форму стиков и крестовины.

Ранее Sony объявила, что PS4 будет совместима лишь с облачными версиями игр для PS3 (они будут транслироваться с помощью облачного сервиса, созданного на базе Gaikai). Воспроизвести на консоли подобную игру с диска будет невозможно.

Консоль Sony следующего поколения была представлена в Нью-Йорке 20 февраля. Во время презентации представители компании показали DualShock 4 и камеру Eye (они будут поставляться вместе с приставкой), однако саму PS4 демонстрировать не стали. Когда компания собирается ее в итоге показать, пока неясно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше