Полиция отказалась возбуждать дело о клевете на Плющенко

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко. Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Московская полиция отказалась возбуждать уголовное дело о клевете по заявлению фигуриста Евгения Плющенко. Об этом сообщается 22 февраля на сайте ведомства. Плющенко пытался привлечь к ответственности комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова.

Проведенная по заказу МВД лингвистическая экспертиза показала, что в сообщении телекомментатора нет данных, содержащих заведомо ложные сведения или порочащих честь и достоинство фигуриста.

Недовольство Плющенко вызвали слова, которые комментатор произнес 9 февраля во время трансляции чемпионата четырех континентов. Журанков выразил мнение, что Плющенко не делали операцию на позвоночнике, и история про травму спортсмена могла в действительности быть пиар-акцией.

Операцию Плющенко сделали в израильской клинике 31 января — через несколько дней после окончания чемпионата Европы в Загребе. На этом турнире фигурист неудачно выступил в короткой программе и занял шестое место, а от исполнения произвольной программы отказался, сославшись на травму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше