Танец Мишель Обамы стал хитом YouTube

Кадр из видеоролика «Evolution of Mom Dancing»

Кадр из видеоролика «Evolution of Mom Dancing» . YouTube

Танец, который первая леди США Мишель Обама исполнила на шоу «Late Night with Jimmy Fallon», стал хитом YouTube.

Ролик «Evolution of Mom Dancing» («Эволюция танца мамы») был опубликован в Сети в пятницу, 22 февраля. На момент написания заметки его просмотрели 1,2 миллиона раз. Более 12 тысяч человек при этом отметили, что видеоклип им нравится.

На видео Мишель Обама и переодетый женщиной комик Джимми Фэллон показывают несколько танцевальных движений, в числе которых «Go Shopping, Get Groceries» («Иди по магазинам, купи продукты»), «Sprinkler» («Пульверизатор»), «Pulp Fiction» («Криминальное чтиво») и другие. Названия танцевальных движений выводятся внизу экрана.

Номер был исполнен в поддержку кампании Мишель Обамы «Let's Move» («Давайте двигаться»), которая пропагандирует здоровый образ жизни, в том числе правильное питание и физические нагрузки. Цель кампании - борьба с ожирением у американских школьников. В связи с этим Мишель Обама призывает родителей быть примером для детей и самим вести подвижный образ жизни.

От ожирения в США страдает каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок, отмечает Agence France-Presse. По числу людей, страдающих от ожирения, США занимает первое место в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше