Малкин пропустит три матча из-за сотрясения мозга

Евгений Малкин

Евгений Малкин. Фото: Greg Fiume / Getty Images / AFP

Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин пропустит три ближайших матча своей команды. Об этом сообщает официальный сайт лиги со ссылкой на наставника «Питтсбурга» Дэна Байлсма.

Россиянин не сможет выходить на лед из-за сотрясения мозга, которое он получил в игре регулярного первенства с «Флорида Пантерс». Эта игра прошла в ночь на 23 февраля по московскому времени и завершилась победой «Питтбсурга» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

В третьем периоде защитник «Флориды» Эрик Гудбрансон оттолкнул Малкина от ворот, россиянин не удержался на ногах и упал. Во время падения нападающий ударился о бортик. Полежав некоторое время на льду, Малкин самостоятельно поднялся и покинул площадку. В игру он больше не вернулся.

Наставник «Питтсбурга» заявил, что в том эпизоде Малкин получил сотрясение мозга, которое сопровождалось кратковременной потерей памяти. По словам Байлсма, россиянин чувствует себя хорошо, но в ближайшее время ему запрещено выходить на лед.

Малкин уже пропустил игру с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:3). Также он не сможет помочь партнерам в матчах с «Флоридой», «Каролина Харрикейнс» и «Монреаль Канадиенс».

В текущем сезоне Малкин провел 18 матчей, в которых забросил четыре шайбы и отдал 17 голевых передач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше