Bethesda открестилась от тизера Prey 2

Скриншот сайта aliennoire.com

Скриншот сайта aliennoire.com

Издательство Bethesda открестилось от сайта AlienNoire, который является тизером Prey 2. Представитель компании заявил порталу Joystiq, что Bethesda не имеет к сайту никакого отношения и что издательство не в курсе, что это и кто этим занимается.

Издательство опровергло всякую связь с проектом, несмотря на то, что на самом сайте содержатся логотипы игры, а также самой Bethesda и студии-разработчика проекта Human Head.

Сайт, который якобы намекал на скорый анонс Prey 2, был обнаружен в Сети в начале февраля. Пользователь форума NeoGAF, который исследовал исходный код страницы, обнаружил на ней упоминания об игре, о Bethesda и студии Human Head. Он также выяснил, что обратный отсчет, который ведется на сайте, должен завершиться 1 марта. Как предположили пользователи, в этот день разработчики должны раскрыть новую информацию о проекте.

Позже в коде сайта также появилось упоминание о Томми (главном герое первой части Prey). Сначала там нашлась фраза «Томми нужна ваша помощь», а затем она превратилась в «Томми нужна ваша помощь с попавшим беду человеком, который хочет отправиться домой». Никаких дополнительных пояснений на сайте найдено не было.

Первая часть Prey, главным героем которой как раз и был Томми, вышла в 2006 году. Пять лет спустя Human Head анонсировала сиквел, посвященный охотнику за головами по имени Киллиан Сэмюэлс. Игра должна была выйти еще в 2012 году, однако затем ее отложили. Bethesda объяснила, что проект не соответствует ее внутренним стандартам и нуждается в доработке. После этого никаких конкретных данных о судьбе Prey 2 в СМИ не поступало. Bethesda отрицала отмену проекта, но о сроках его выхода также не говорила.

Как сообщали некоторые источники, задержка релиза была связана с тем, что Human Head намеренно саботировали Prey 2 в надежде на более выгодный для себя контракт с Bethesda, из-за чего у них с издательством произошел конфликт. Договориться им в итоге не удалось, и студия провела сокращения. Однако официального подтверждения эта версия не получила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше