Уснувший на заседании судья устроился в золотодобывающую компанию

Евгений Махно

Евгений Махно. Кадр: YouTube

Бывший судья Евгений Махно, уснувший на одном из заседаний, устроился юристом в благовещенский офис группы «Петропавловск», которая занимает второе место в России по добыче золота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя головного офиса компании.

«Евгений Махно — юрист высокого класса, и именно это позволило ему занять должность в юридической службе компании "Петропавловск"», — сообщили агентству в группе. Представитель «Петропавловска» добавил, что в их компании специалистов оценивают не по тому, что о них пишут «на форумах», а по профессионализму.

Инцидент с заснувшим на заседании судьей получил широкую известность в начале 2013 года. В середине января в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен спящий человек в судейской мантии.

Выложивший видеоролик блогер Владислав Никитенко рассказал, что спящий человек является заместителем председателя Благовещенского городского суда Евгением Махно, а запись была сделана в августе 2011 года.

«Позже он вынесет обвинительный приговор и пошлет человека в тюрьму на 5 лет», — писал Никитенко, имея в виду предпринимателя Андрея Налетова, приговоренного к сроку за мошенничество.

Никитенко отмечал, что Махно при вынесении приговора не учел наличия у предпринимателя больной раком сожительницы и малолетних детей. По мнению блогера, судья мог проспать эти подробности.

Махно впоследствии попросился в отставку; квалификационная коллегия судей Амурской области удовлетворила его просьбу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше