Во Флориде под землю провалился жилой дом

Место происшествия

Место происшествия. Кадр: телеканал CNN

Как минимум один житель Флориды числится пропавшим без вести после образования под его домом в пригороде Тампы провала в грунте, сообщает CNN.

Джереми Буш — брат пропавшего Джеффа Буша — рассказал, что в ночь на 1 марта услышал страшный грохот и крики брата о помощи. Он выбежал по коридору к комнате, где спал Джефф, но вместо комнаты увидел расширяющийся провал в земле, в который уходили элементы конструкции здания, мебель и домашняя утварь.

Он бросился в яму на помощь родственнику, но найти его не смог. Более того, Джереми и сам едва не оказался погребен заживо, но его вытащили подоспевшие к месту событий пожарные.

Власти оцепили район происшествия, а также эвакуировали жильцов из близлежащих домов, опасаясь дальнейшего расширения провала. По последней информации, в диаметре яма достигла 30, а в глубину примерно 15 метров. Отправляться на поиски пропавшего человека спасатели пока не рискуют, так как это слишком опасно. Ожидается, что оставшаяся часть дома также скоро уйдет под землю.

Роботы, которых пожарные направили в провал, не обнаружили там признаков жизни, что дало повод предположить, что Джефф Буш, по всей видимости, уже мертв.

Образование таких провалов в грунте является обычным для Флориды явлением. Во многих районах штата коренная подстилающая порода состоит из карбонатных пород, которые постепенно размываются и растворяются подземными водами с повышенным уровнем кислотности. Именно этим и объясняется периодическое возникновение провалов в грунте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше