Полицейский пес выстрелил из найденного пистолета

Полицейский пес Иван

Полицейский пес Иван. Фото: tucsonsentinel.com

Полицейская розыскная собака по кличке Иван случайно выстрелила из найденного пистолета в городе Лоуренс в штате Массачусетс. Подробности произошедшего сообщает местное издание Eagle-Tribune.

Поиски проводились в ночь на 3 марта. Как сообщили в управлении шерифа округа Эссекс, ищейка в сопровождении кинолога искала оружие в придорожном сугробе. Почуяв пистолет, собака начала раскапывать снег и случайно нажала на спусковую скобу. Пуля попала в расположенный рядом дом. Никто из жильцов не пострадал.

Ранее той же ночью один из офицеров полиции услышал три выстрела и начал преследование автомобиля с тремя молодыми людьми. Во время погони машина остановилась, и один из пассажиров попытался спрятать что-то в снегу. После прибытия подкрепления все трое подозреваемых были задержаны и начались поиски выброшенного девятимиллиметрового пистолета марки Ругер, который, как выяснило следствие, был украден в соседнем штате Нью-Гэмпшир в октябре 2012 года.

Стрелявший в момент задержания заявил, что хотел проверить пистолет. Троим задержанным, которые оказались местными жителями в возрасте от 21 до 28 лет, предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, приобретении оружия со стертым серийным номером и приобретении краденной собственности. Водителю автомобиля также было предъявлено обвинение в превышении скорости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше