«Яндекс» назвал самые «женские» автомобили

Mazda 3

Mazda 3 . Фото: пресс-служба компании Mazda

В преддверии 8 марта компания «Яндекс» выяснила, какие автомобили были наиболее интересны женщинам в России зимой 2012-2013 года. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», первое место в рейтинге занял седан Mazda 3.

На втором месте по популярности оказался компактный кроссовер Range Rover Evoque. Следом идут кроссовер Suzuki SX4, корейский бюджетник Kia Rio и еще один кроссовер — Mazda CX-7. Как отмечается в пресс-релизе, автомобили отечественных марок российских женщин мало интересуют.

Самыми «мужскими» автомобилями, по версии «Яндекса», стали Mercedes C- и S-класса, бюджетник Lada Granta, внедорожник «УАЗ» Patriot, Peugeot 408, а также Volkswagen Golf и Skoda Octavia.

На основе каких данных делалась выборка «Яндекса», не уточняется. В исследовании автомобильных предпочтений россиян аналитикам компании помогла автоматическая технология определения пола респондентов «Крипта». Как отмечается на корпоративном сайте «Яндекса», «Крипта» способна определять пол с вероятностью 74 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше