Агнета из ABBA выпустит первый за девять лет альбом

Агнета Фальтскуг

Агнета Фальтскуг. Фото: Jonas Ekstromer / Scanpix / Reuetrs

Бывшая участница группы ABBA Агнета Фальтскуг выпустит свой первый альбом за девять лет. Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си».

Альбом «А», который готовится к выходу, был записан в сотрудничестве с британским исполнителем Гэри Барлоу и шведским продюсером Йорген Элофссон, известным по песням для Бритни Спирс. По собственным словам, Агнета долго сомневалась, стоит ли ей идти на риск и приступить к записи — она не была уверена, что ее голос сохранился в полной мере.

«В годы ABBA мужчины писали почти весь материал — у меня на это не было времени. Они часто советовались со мной, но мне и тогда хотелось проводить все время дома с детьми, — сказала 62-летняя певица. — А для этого альбома я с самого начала собиралась написать одну песню, не больше. Я ведь не композитор, который сочиняет музыку каждый день. Но оказалось, что у меня получилось!»

Музыкальная сольная карьера Агнеты Фальтскуг началась в 1968 году, когда в возрасте 17 лет она исполнила сентиментальную балладу собственного сочинения «Jag Var Sa Kar» («Когда я была так влюблена») на шведском телевидении.

Скоро она стала участницей ABBA, в которой исполняла, главным образом сентиментальные, лирические песни. Многие из них, такие как «Hasta Manana», «The Name Of The Game», «Chiquitita», и в особенности, «The Winner Takes It All», посвященная концу ее брака с Бьёрном Улвеусом, соратником по группе, стали классическими для поп-музыки.

После распада группы АBBА в 1982 году Агнета стала избегать контактов с прессой и даже старыми друзьями. Она вела уединенный образ жизни в своем доме к западу от Стокгольма.

Последний на сегодняшний день сольный студийный альбом шведской певицы, «My Colouring Book», был издан в 2004 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше