Сооснователь YouTube создаст новый видеосервис

Чад Хёрли

Чад Хёрли. Фото: Phil McCarten / Reuters

Один из основателей видеохостинга YouTube Чад Херли объявил о создании нового портала, связанного с видео. Об этом, как сообщает портал Adweek, разработчик заявил на форуме «South by Southwest», проходящем в Техасе.

«Мне бы хотелось, чтобы "South by Southwest" прошел месяцем позже. Тогда я представил бы свой новый проект. Он связан с видео и рассчитан на людей, которые сотрудничают между собой и создают новый контент», — цитирует издание Херли.

Свое заявление он сделал во время совместного выступления с основателем портала Digg Кевином Роузом. Тот поинтересовался у Херли, не станет ли его проект улучшенным YouTube. «Мы сейчас не ставим перед собой цель убить YouTube. Для него всегда найдется место», — ответил Херли.

Чад Херли, который получил образование дизайнера, является одним из трех основателей YouTube. По одной из версий, идея видеохостинга пришла ему в голову, когда он не смог поделиться с друзьями снятым на вечеринке роликом. Херли занимал пост исполнительного директора YouTube, с которого он ушел в 2010 году. После этого, по разным данным, он вкладывал деньги в Формулу-1 и занимался дизайном одежды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше