Американский гольфист провалился под землю

Кадр: телеканал FOX

Американский гольфист Марк Михал, игравший с друзьями в городе Ватерлоо, штат Иллинойс, провалился под землю. 43-летний Михал упал в земляную воронку глубиной пять с половиной метров и диаметром три метра. Такой инцидент произошел впервые на поле для гольфа, где играют уже 20 лет, пишет газета St. Louis Post-Dispatch.

На сайте компании golfmanna, одним из основателей которой является Михал, размещен рассказ жены Михала о случившемся. По ее словам, инцидент произошел 8 марта, когда Михал пошел поиграть с друзьями, чтобы подготовиться к весеннему сезону соревнований по гольфу.

Друзья Михала не сразу поняли, что он провалился под землю, но, услышав стоны мужчины из-под земли, пришли ему на помощь. Гольф-клуб предоставил лестницу и веревку, но лестница оказалась слишком короткой, чтобы Михал мог достать до нее. Забраться по веревке гольфист не мог, так как он вывихнул руку при падении.

Михала спас один из его друзей, который спустился на лестнице в яму, обвязал пострадавшего гольфиста веревкой и помог ему подняться наверх.

После падения, по словам жены гольфиста, Михал, страдающий клаустрофобией, запаниковал и испытывал «мучительную боль». Однако серьезных травм мужчине, который является банкиром, но регулярно играет в гольф, удалось избежать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше