Геймер нашел в SimCity офлайн-режим

Начало событий в новости Создателей SimCity уличили во лжи о невозможности офлайн-режима
Скриншот SimCity

Скриншот SimCity

Геймер под ником AzzerUK смог включить в SimCity режим, который позволяет играть, не подключаясь к интернету. Он рассказал об этом на сайте Reddit и опубликовал там соответствующий ролик.

По словам AzzerUK, ему удалось войти в отладочный режим игры, используя руководство, которое также было опубликовано на Reddit. После этого он внес незначительные изменения в код. Они позволили ему отключить таймер, встроенный в игру. Из-за него играть в SimCity без интернета можно не дольше 20 минут, однако после его отключения это время становится неограниченным. AzzerUK отметил, что пока не смог настроить игру так, чтобы в ней в офлайн-режиме работали сохранения (как уже сообщалось ранее, все «сейвы» хранятся на серверах). Региональные функции, связанные с взаимодействием между городами, в этом режиме также не работают. Однако на сам игровой процесс внутри города отключение от интернета не влияет.

Ранее об этом же сообщал анонимный разработчик SimCity из студии Maxis. Он утверждал, что ее создатели могли бы добавить в игру одиночный режим, однако не делают этого по неизвестным соображениям. Разработчик решительно опроверг данные о том, что играть без интернета в SimCity невозможно. Он также заявил, что подключение к Сети нужно для того, чтобы делать сохранения, а также для того, чтобы обеспечивать взаимодействие между городами в регионе, но не для самого игрового процесса.

Градостроительный симулятор SimCity вышел 5 марта. Игра требует постоянного подключения к интернету. Сразу после релиза стало ясно, что сервера SimCity не справляются с потоком желающих поиграть: игроки жаловались на очереди и на невозможность подключиться. Издательство Electronic Arts, выпустившее игру, подверглось резкой критике, и из-за проблем с подключением многие профильные издания значительно снизили свою оценку SimCity. Геймеры неоднократно обращались к разработчикам с требованием добавить в игру одиночный режим, однако Maxis неизменно отвечала, что это не представляется возможным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше