В пригороде Махачкалы возобновилась спецоперация

Начало событий в новости Спецоперация под Махачкалой завершена
Посёлк Семендер

Посёлк Семендер. Фото: umahanow / Panoramio

Утром в четверг, 21 марта, возобновилась спецоперация в пригороде Махачкалы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Ранее сообщалось, что активная фаза спецоперации прекращена.

Бой идет в поселке Семендер. Режим контртеррористической операции (КТО) в этом населенном пункте был введен в 6:00 20 марта. Силовики заблокировали участников вооруженного бандформирования в одном из домов Семендера и вступили с ними в бой. Ранним утром 21 марта было объявлено о том, что все боевики уничтожены. Однако бой возобновился, когда силовики стали разбирать завалы дома. Вероятнее всего, часть боевиков укрывалась в его подвале.

В ходе боя погиб один спецназовец, еще двое получили ранения. Уничтожены как минимум двое боевиков. Об общем количестве боевиков не сообщается.

По данным источник в правоохранительных органов, среди убитых может находиться главарь так называемой Гимринской террористической группы, житель селения Гимры Унцукульского района Ибрагим Гаджидадаев. Он находится в федеральном розыске за убийство депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова. Гаджидадаев также взял на себя ответственность за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше