Уилл Смит объяснил отказ от роли Джанго

Уилл Смит

Уилл Смит. Фото: Bertrand Langlois / AFP

Актер Уилл Смит объяснил свой отказ от роли Джанго в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» в интервью журналу Entertainment Weekly.

Смит решил не играть чернокожего раба, так как не счел его главным персонажем картины. По мнению актера, главным героем фильма является «охотник за головами» в исполнении Кристофа Вальца.

Актер рассказал, что даже просил Квентина Тарантино поменять сценарий и расширить роль Джанго. «Именно я должен убить плохого парня!» — аргументировал Смит, однако режиссер отказался менять под него сценарий.

При этом Смит высказался о вышедшей в прокат без него картине благожелательно: «Это блестящий фильм. Просто он не для меня».

Вестерн «Джанго освобожденный» вышел в декабре 2012 года. В нем рассказывается о чернокожем американском рабе Джанго, которого выкупает «охотник за головами» и противник рабовладения Кинг Шульц. Помимо Уилла Смита Тарантино рассматривал на роль Джанго Майкла Уильямса, известного по сериалам «Прослушка» и «Подпольная империя». Однако в итоге роль досталась Джейми Фоксу.

В 2013 году «Джанго освобожденный» получил премию Американской киноакадемии за лучший сценарий, а исполнитель роли «охотника за головами» Кристоф Вальц получил награду за лучшую роль второго плана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше