Гендиректора хлебокомбината задержали за хищение зерна из стратегического запаса

Генеральный директор Архангельского комбината хлебопродуктов Елена Ивакина задержана и направлена в изолятор временного содержания, сообщает агентство «Двина-Информ». Следствие полагает, что директор совершила хищение зерна из стратегического запаса общим объемом в 22 тысячи тонн. Стоимость зерна оценивается экспертами в 220 миллионов рублей.

В отношении Ивакиной возбуждено уголовное дело по статье 160 УК («Присвоение или растрата, совершенное в особо крупном размере»). Следственные органы намерены подать ходатайство в суд для избрания в отношении нее меры пресечения.

Комбинат получил стратегический запас на ответственное хранение в соответствии с государственным контрактом. В ходе осмотра хранилищ с зерном («силосов»), были обнаружены емкости, где хлеб отсутствовал. В «силосах», однако, на различных высотах обнаружены смонтированные тенты, которые создавали видимость наличия зерна.

Архангельский комбинат хлебопродуктов – одно из крупнейших предприятий региона в своем секторе. Оно производит все виды хлебопекарной муки, которую поставляет на хлебозаводы и предприятия общепита.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше