Выстрел иркутского полицейского спас предполагаемого насильника от повешения

Фото: сайт ГУ МВД по Иркутской области

Сотрудник полиции Иркутской области выстрелом из пистолета перебил веревку, на которой пытался повеситься подозреваемый в изнасиловании. Об этом сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Полицейские планировали провести задержание подозреваемого в изнасиловании в деревне Шутхулун Баяндаевского района. Однако, увидев приближающиеся патрульные машины, предполагаемый насильник попытался скрыться в тайге.

Видимо, поняв, что убежать ему не удастся, 30-летний мужчина попытался покончить с собой. Он накинул на ветку взятую с собой веревку с петлей, надел ее на шею и повесился, однако в этот момент подозреваемого настиг эксперт-криминалист Алексей Шабдоев. Полицейскому не удалось ослабить узел на шее повешенного, поэтому он выстрелил в веревку из пистолета, перебив ее, после чего мужчина упал на землю и в итоге остался жив.

После того, как подозреваемый пришел в себя, его доставили в отдел полиции для продолжения следственных действий. Полицейские усиленно контролируют мужчину, чтобы предотвратить повторные попытки суицида.

Сообщение об изнасиловании, в совершении которого подозревается задержанный, поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Эхирит-Булагатский» 30 марта 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше