Роджер Федерер опустился на третью строчку теннисного рейтинга

Роджер Федерер

Роджер Федерер. Фото: Danny Moloshok / Reuters

Швейцарский теннисист Роджер Федерер опустился со второго на третье место в рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Обновленная версия рейтинга опубликована 1 апреля на официальном сайте АТР.

Швейцарец поменялся позициями с британцем Энди Марреем, который на завершившейся неделе выиграл турнир в Майами. В финале британский теннисист обыграл испанца Давида Феррера со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (7:1).

Феррер в рейтинге АТР занимает четвертое место. Следом за ним расположился его соотечественник Рафаэль Надаль. Во главе рейтинга остался представитель Сербии Новак Джокович.

Лучший из россиян — Михаил Южный — занимает в рейтинге 26 место. Николай Давыденко находится на 41-й строчке, Дмитрий Турсунов — на 67-й, Андрей Кузнецов — на 76-й, Дмитрий Донской — на 80-й.

В первой тройке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) изменений не произошло. Во главе осталась Серена Уильямс из США, на второй строчке находится россиянка Мария Шарапова, третье место занимает Виктория Азаренко из Белоруссии.

30 марта Уильямс обыграла Шарапову в финале турнира в Майами — 4:6, 6:3, 6:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше