«Игру престолов» официально продлили

Заставка «Игры престолов»

Заставка «Игры престолов»

Телеканал HBO официально анонсировал четвертый сезон сериала «Игра престолов» («Game of Thrones»). Сообщение соответствующего содержания появилось на странице сериала в Twitter.

Информация о том, что сериал будет продлен, появилась в прессе в начале марта 2013 года. Однако тогда она была неофициальной: занятый в фильме актер Чарльз Дэнс на пресс-конференции, посвященной выходу второго сезона «Игры престолов» на Blu-ray, проговорился о том, что участники съемок уже получили сценарии шести новых серий. Теперь представители HBO официально заявили, что четвертый сезон действительно появится.

Сериал «Игра престолов» основан на серии фэнтезийных романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Пилотная серия была показана на HBO в апреле 2011 года. В эфир уже успели выпустить два полных сезона, каждый из которых включал по десять серий. 31 марта 2013 состоялся премьерный показ первой серии третьего сезона «Игры престолов».

В одном из недавних интервью Мартин заявил, что HBO также планирует снять сериал-приквел к «Игре престолов». У писателя есть ряд повестей, действие которых разворачивается в том же мире, но за 100 лет до событий, описанных в основном цикле. Именно эти книги и должны стать основой для фильма-приквела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше