Маргариту Чарыкову освободили из СИЗО

Маргарита Чарыкова

Маргарита Чарыкова. Фото: личный архив

Обвиняемая в незаконном обороте наркотиков Маргарита Чарыкова, которая страдает тяжелым заболеванием, вышла из СИЗО. Как пояснила «Ленте.ру» ее адвокат Светлана Сидоркина, ФСКН приняла решение об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья обвиняемой.

Срок ареста Чарыковой истекал 12 апреля. Четвертого апреля стало известно, что следствие отозвало из суда свое ходатайство о продлении ареста.

Маргарита Чарыкова, которая находилась под арестом с 15 декабря 2012 года, с детства является инвалидом: у нее отсутствует прямая кишка. Ее родственники и адвокаты опасались, что девушка скончается в изоляторе, так как там ей не могли обеспечить должного ухода. Ситуацией со здоровьем Чарыковой интересовался Европейский суд по правам человека.

Чарыкову задержали 11 декабря. При обыске у девушки нашли амфетамин смешанный с ноотропным препаратом. Родственники не отрицают, что девушка принимала наркотики, однако отрицают, что она продавала их.

«Я не оправдываю свою дочь за то, что она принимала наркотики, но я могу ее понять. Возможно, она получала от амфетамина то, чего ей не хватало в жизни. Раскомплексованность, какая-то эйфория», - говорила ее мать «Ленте.ру».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше