WhatsApp опроверг слухи о сделке с Google

Начало событий в новости Google приписали план купить WhatsApp

Руководство мобильного мессенджера WhatsApp опровергло слухи о том, что оно ведет переговоры с Google о продаже сервиса. Об этом сообщает All Things Digital со ссылкой на Нираджа Арору (Neeraj Arora), главу WhatsApp по развитию бизнеса.

О том, что Google собирается купить WhatsApp, сообщило 5 апреля издание Digital Trends, ссылаясь на анонимный источник. В заметке говорилось, что компании обсуждают сделку, сумма которой может составить около миллиарда долларов США.

Предполагалось, что Google интересен WhatsApp в силу того, что компания планирует объединить свои коммуникационные сервисы (Google Voice, Google Talk и другие) в единую платформу под названием Babble.

Ранее, в декабре 2012 года, намерение купить WhatsApp приписывали крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Эта информация также оказалась не соответствующей действительности.

WhatsApp относится к сервисам — «заменителям SMS»: он позволяет владельцам мобильных устройств обмениваться сообщениями, не платя за это оператору. Количество пользователей мессенджера не раскрывается, но известно, что каждый день через WhatsApp передается несколько миллиардов сообщений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше