Американец обвинил в ДТП гнавшихся за ним зомби

Джеремийя Клайд Хэртлайн

Джеремийя Клайд Хэртлайн

В Калифорнии произошло ДТП с участием нескольких машин, виновником которого стал молодой человек, обвинивший в случившемся гнавшихся за ним зомби, сообщает СNN. В результате инцидента на шоссе столкнулись несколько машин, некоторые перевернулись; четыре человека пострадали и были госпитализированы.

Самого виновника аварий, 19-летнего Джеремийю Клайда Хэртлайна, задержала полиция. В беседе с правоохранительными органами он заявил, что не справился с управлением грузовика (его он угнал) с клубникой, когда пытался оторваться от преследовавших его живых мертвецов. В полиции не исключили того, что юноша мог находиться под воздействием психотропных препаратов.

Как выяснили представители органов правопорядка, Хэртлайн ехал в грузовике из Теннесси. Во время путешествия за рулем находился водитель Дэниел Мартинес, однако молодой человек решил угнать машину, когда шофер вышел из салона, чтобы заполнить документы.

С какой целью Хэртлайн угнал грузовик, неизвестно. Угонщику предъявлены обвинения в присвоении себе машины без согласия владельца и получении краденого имущества (о чем именно идет речь, не уточняется).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше