Американец ранил двух женщин в магазине студгородка

Нил Аллен Макиннис

Нил Аллен Макиннис. Фото: личная страница в Facebook

Американский студент обстрелял из дробовика посетителей торгового центра, ранив при этом двух женщин. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщает CNN.

По данным телеканала, инцидент произошел вечером 12 апреля на территории студенческого городка колледжа в Кристиансбурге, штат Вирджиния. Обе пострадавшие доставлены в больницу, информации об их состоянии пока нет. Стрелявший сдался полиции, в настоящее время он находится под стражей. Мотивы его поступка выясняются.

Как уточняет Reuters, задержанным оказался 18-летний студент колледжа по имени Нил Аллен Макиннис (Neil Allen MacInnis). Ранее он прошел стажировку на курсах для добровольных помощников полиции, где его, в частности, учили обращаться с оружием.

По данным USA Today, незадолго до стрельбы в магазине на интернет-форуме 4chan появилось подписанное именем Макинниса сообщение, в котором он предупреждал о своих планах.

Самым резонансным за последнее время случаем применения огнестрельного оружия в американских учебных заведениях стала стрельба в школе «Сэнди Хук» в Ньютауне, где 20-летний Адам Лэнза застрелил в декабре 2012 года 26 человек, в том числе 20 детей, а потом покончил с собой. Инцидент стал причиной возобновления общественной дискуссии о целесообразности ограничения оборота огнестрельного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше