При крушении автобуса в Бельгии погибла россиянка

Начало событий в новости В Бельгии разбился автобус с подростками из Волгограда
Место аварии

Место аварии. Фото: Nicolas Maeterlinck / BELGA / AFP

В произошедшем утром 14 апреля ДТП в Бельгии погибла россиянка, сопровождавшая группу школьников из Волгограда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского МЧС.

По данным ведомства, всего в разбившемся автобусе ехали 16 подростков из России. Сведений о наличии или отсутствии среди них пострадавших ведомство пока не приводит, однако погибших среди них точно нет. Всего же, отмечается в сообщении, в ДТП погибли четыре человека, в том числе водитель. Еще не менее 12 человек получили ранения.

По данным «Интерфакса», на место происшествия выехали сотрудники российского консульства, однако полиция не пустила их к разбившемуся автобусу. При этом дипломаты сумели выяснить, что тот ехал из Польши и вез также польских и украинских туристов. Россиян в нем было 39 человек, из них 31 — дети.

Авария произошла на шоссе недалеко от Антверпена. Автобус на скорости более 100 километров в час вылетел с дороги и перевернулся. Как сообщает ИТАР-ТАСС, правоохранительные органы не исключают, что водитель заснул за рулем. По словам полицейских, на дороге нет тормозного следа, свидетельствующего о попытке избежать аварии. В то же время официально причины ДТП будут названы только по окончании расследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше