Власти Белгорода опровергли задержание убийцы шести человек

Начало событий в новости В Белгороде задержан убийца шести человек

Фото: белру.рф

Власти Белгорода опровергли информацию о задержании убийцы шести человек — рецидивиста Сергея Помазуна. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам представителя пресс-службы, сообщение о поимке подозреваемого было опубликовано на городском сайте по ошибке. Ранее информацию о задержании опровергло МВД.

По данным ИТАР-ТАСС, местонахождение преступника установлено, он блокирован. Спецназ готов к штурму укрытия.

Ранее сообщалось, что преступник может находиться в частном секторе на улице Самохвалова, недалеко от местного авторынка.

Около 14 часов по местному времени подозреваемый совершил вооруженное нападение на магазин «Охота» в центре Белгорода. Он застрелил трех продавцов, а также троих прохожих на улице — мужчину и двоих несовершеннолетних девушек. Одна из них скончалась на месте, другая позже в больнице.

Полиция провела обыск в квартире отца предполагаемого убийцы — Александра Помазуна — и допросила его. По словам Помазуна-старшего, его сын уехал из дома, захватив ружья «Сайга» и «Иж», а также травматический пистолет. Передвигался молодой человек на отцовской BMW X5. Автомобиль был брошен убийцей неподалеку от места стрельбы. Предположительно, преступник хотел ограбить оружейный магазин.

Информация о том, что стрелков в магазине «Охота» было двое, не получила официального подтверждения. При этом Александр Помазун был включен в полицейские ориентировки вместе с сыном.

Сергей Помазун был четырежды судим за кражи и применение насилия к полицейским. В последний раз он освободился из тюрьмы в 2012 году. Помазун-старший, по данным Следственного комитета РФ, также ранее судим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше