На МКАД предложили увеличить скорость

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Максимальная скорость движения по Московской кольцевой автодороге (МКАД) может быть увеличена со 100 до 130 километров в час. Как сообщает «Коммерсантъ», такое предложение сейчас обсуждается в мэрии Москвы.

Как рассказал изданию представитель департамента транспорта Москвы Валерий Зайцев, в качестве эксперимента в столице планируется с 1 июня по 30 ноября 2013 года поднять с 60 до 80 километров в час скорость на четырех участках вылетных магистралей. Речь идет о Ленинградском проспекте на участке от ТТК до Ленинградского шоссе, Звенигородском шоссе на участке от ТТК до улицы Мневники, а также улице Мневники и проспекте Маршала Жукова.

Сейчас разгоняться до 80 километров в час в Москве можно лишь на нескольких участках вылетных магистралей, в том числе Каширском и Варшавском шоссе, а также на Третьем транспортном кольце. На большинстве городских улиц (как в Москве, так и в других регионах России) скорость ограничена 60 километрами в час.

В начале апреля ГИБДД России объявила, что подготовила новую редакцию правил дорожного движения, согласно которым скорость на дорогах категории А1 (автомагистралях) в России может быть увеличена со 110 до 130 километров в час. По оценкам гаишников, в первую очередь максимальную скорость могут увеличить на новых платных магистралях, качество покрытий которых позволяет разгоняться до 150 километров в час. На загородных дорогах максимальную разрешенную скорость предлагается поднять с 90 до 110 километров в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше