Убийца пяти человек в Иллинойсе скончался в больнице

Начало событий в новости В результате стрельбы в штате Иллинойс погибли пять человек
Место происшествия

Место происшествия. Кадр: телеканал WGN-TV

Мужчина, застреливший пять человек в населенном пункте Манчестер американского штата Иллинойс, скончался в больнице от ранений, полученных при перестрелке с полицейскими. Об этом 24 апреля сообщает Chicago Tribune.

Полиция не называла имя мужчины, однако его родственники и соседи рассказали, что его звали Рик Смит (Rick Smith). Ему было 43 года и он проживал в небольшом населенном пункте Рудхаус, который расположен примерно в пяти милях от Манчестера.

Все убитые, по данным полиции, оказались членами одной семьи. Всего погибли пять человек: 65-летняя Джоан Синклер (Joanne Sinclair), ее 22-летняя внучка Бриттани Луарк (Brittany Luark) со своим бойфрендом Роем Ральстоном (Roy Ralston), а также двое сыновей Луарк и Ральстона возраста 5 лет и 1 года. Кроме того, серьезные ранения получила 6-летняя девочка. Она госпитализирована, ее состояние оценивают как тяжелое.

Рик Смит, по данным CBS News, ворвался в жилой дом в Манчестере 24 апреля, около 4:30 по местному времени. Убийца скрылся с места преступления, однако уже через несколько часов полиции удалось его обнаружить и задержать. При задержании Рик Смит отстреливался от полицейских и был тяжело ранен. Его доставили в госпиталь, где он вскоре скончался.

Полиция пока не называет мотива преступления. Сосед Смита, между тем, сообщил, что мужчина недавно расстался с женщиной, с которой жил в течение пяти лет, и судился с ней за их 4-летнюю дочь. Эта женщина, по словам соседа, была дочерью убитой Джоан Синклер.

В Манчестере, который расположен примерно в 50 милях на юго-запад от Спрингфилда, проживает около 350 человек. Местный полицейский рассказал, что он живет в Манчестере уже 43 года и за все это время там не произошло ни одного убийства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше