Путин побил рекорд продолжительности «Прямой линии»

Начало событий в новости Путин обвинил правительство в срыве сроков пенсионной реформы

Фото: Андрей Смирнов / AFP

Президент России Владимир Путин побил свой рекорд продолжительности «Прямой линии». Мероприятие транслировалось на Первом канале, «России 1», «России 24», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России». Онлайн-трансляцию передачи вела «Лента.ру».

Общение президента с россиянами началось 25 апреля в 12.00 по московскому времени и продолжалось четыре часа и 47 минут. Предыдущий рекорд был установлен Путиным в 2011 году и составил четыре с половиной часа.

При этом Путин успел ответить на меньшее число вопросов, чем в 2011 году. Если тогда он ответил на 88 вопросов, то теперь ответ получили только 85 граждан. Всего же, по данным ИТАР-ТАСС, в колл-центр поступило более трех миллионов вопросов к президенту. Это тоже абсолютный рекорд за все время проведений «Прямых линий».

Значительная часть вопросов была связана с зарплатами и налогами. Кроме того, россияне, в частности, интересовались политической обстановкой в стране, судьбой бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, цензурой в интернете и письмами, которые незадолго до смерти писал президенту олигарх Борис Березовский.

«Прямая линия» проводится с 2001 года. Этот формат общения с гражданами подразумевает ответ Путиным в прямом эфире на вопросы, приходящие в специальный колл-центр со всей страны. Передача выходит ежегодно. Исключениями стали 2004 год и 2012 год. В последнем случае отмена «Прямой линии» и ее замена на пресс-конференцию стала поводом для слухов об отказе президента от подобного общения с россиянами, однако пресс-служба эту информацию опровергла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше