В Алабаме потушили взорвавшиеся баржи

Фото: John David Mercer / AP

Масштабный пожар, начавшийся в американском штате Алабама после взрывов на баржах с топливом, потушен. Об этом сообщает агентство Associated Press. Представитель пожарно-спасательной службы города Мобил Стив Хаффман заявил журналистам, что, по предварительным данным, возгорание произошло в результате несчастного случая.

В свою очередь, представитель береговой охраны США Карлос Вега сообщил, что идет официальное расследование причин случившегося. Количество пострадавших в результате пожара в настоящее время составляет три человека: они получили серьезные ожоги. Fox News со ссылкой на заявление властей передает, что пострадавшие — сотрудники компании Oil Recovery.

Пожар в Мобиле начался вечером в среду, 24 апреля, около 20:30 по местному времени. Взрывы произошли на двух баржах с природным газом, находившихся на реке Мобил к востоку от центра города. В последующие часы произошло еще несколько взрывов. Властям пришлось провести эвакуацию людей из зоны в радиусе мили от очага возникшего возгорания. Тушением пожара занимались сотрудники городской пожарно-спасательной службы и национальной береговой охраны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше