Столичная полиция с боем задержала двоих чеченских бандитов

Задержание одного из бандитов

Задержание одного из бандитов. Кадр: телеканал НТВ

На востоке Москвы полицейские с боем задержали двоих чеченцев, участвовавших в вооруженном ограблении коммерческой фирмы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

Инцидент произошел 24 апреля в темное время суток. Полиция, ранее неоднократно получавшая сигналы о разбойных нападениях на оптовые базы в районе парка «Сокольники», благодаря скрытой системе наблюдения зафиксировала, что на территорию цветочной базы «Совхоза имени 1-го Мая», находящуюся в 6-м Лучевом Просеке, проникли неизвестные.

В район ограбления выдвинулся полицейский спецназ, и преступники были застигнуты на месте совершения преступления. При появлении полиции они попытались скрыться, «оказывая активное вооруженное сопротивление». Двое бандитов — 33-летний Тимур Укаев и 24-летний Идрис Озниев (оба уроженцы Чечни) — были задержаны бойцами СОБР, еще нескольким из-за слабой освещенности местности удалось скрыться.

Выяснилось, что до приезда полиции грабители успели связать охранников, угрожая им «предметами, похожими на оружие» и применением насилия. Затем нападавшие вскрыли два сейфа и похитили находившиеся в них деньги. У двоих задержанных были изъяты пистолеты, имеющие сходство с пистолетами системы Токарева (ТТ) и Макарова (ПМ).

Полиция ведет розыск остальных преступников, а также похищенных ими денег. По инциденту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Решается вопрос о возбуждении дела по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 317 (посягательство на жизнь полицейского) и 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше