Пехтин стал советником Нарышкина

Владимир Пехтин

Владимир Пехтин. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Бывший депутат Госдумы Владимир Пехтин стал советником спикера парламента Сергея Нарышкина. Единорос будет консультировать председателя Думы по вопросам, которые касаются гидроэнергетики. Об этом 26 апреля сообщает РИА Новости.

Соответствующее предложение Нарышкин сделал экс-депутату накануне. «Считаю, что это почетно», — заявил в ответ Пехтин. Он уточнил, что будет работать советником спикера на «общественных началах». Ранее 26 апреля Пехтин уже говорил, что может вернуться в парламент, не уточнив, правда, в каком качестве.

Пехтин в феврале 2013 года добровольно сдал свой мандат после того, как Алексей Навальный рассказал о его незадекларированной недвижимости. По данным оппозиционера, единорос не включил в свою декларацию данные о квартирах и земельном участке в США общей стоимостью 2,5 миллиона долларов.

Депутат тогда отверг обвинения, однако все равно ушел из парламента. Он пояснил, что докажет свою невиновность, а до этого момента не хочет портить репутацию «Единой России». После ухода из Госдумы Пехтин устроился на работу в «Русгидро», войдя в состав правления компании.

Кроме того, 26 апреля Пехтин пообещал подать против Навального иск о защите чести и достоинства, в котором он попытается взыскать с оппозиционера его годовой доход.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше