На месте крушения Ан-2 под Серовом найдены останки погибших

Начало событий в новости Следователи возобновили дело о пропаже Ан-2 на Урале
Обломки Ан-2

Обломки Ан-2. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Спасатели обнаружили останки погибших на предполагаемом месте прошлогодней авиакатастрофы Ан-2 в районе города Серов в Свердловской области. Об этом говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Уточняется, что речь идет о скелетированных останках не менее чем 10 человек. МЧС подтвердило факт обнаружения обломков пропавшего самолета. Спасатели уточняют число найденных на месте крушения тел.

Ранее сообщалось, что к месту катастрофы выдвинулась группа из 17 человек (участники поисково-спасательного отряда города Карпинска, четверо сотрудников транспортной полиции и сотрудники 6-го отряда федеральной противопожарной службы по региону), а также четыре единицы техники. Кроме того, в район поисков выехал начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

Обломки самолета случайно обнаружили накануне, вечером 4 мая, двое охотников из Серова. Носовая часть разбитого Ан-2 практически полностью ушла в болото.

Самолет Ан-2 пропал в июне 2012 года, взлетев с аэродрома города Серов. Он обычно использовался для противопожарного мониторинга тайги, но в момент катастрофы выполнял несанкционированный полет - пилот катал местных жителей за деньги. В числе 13 пассажиров находился и начальник ГИБДД Серова.

Безрезультатные поиски самолета продолжались до середины ноября 2012 года. Спасатели прочесали тысячи квадратных километров леса, обнаружив, в частности, другой Ан-2, пропавший в этом районе еще 80-х годах XX века.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше