На месте крушения Ми-8 найдены тела погибших

Начало событий в новости Найдены обломки пропавшего вертолета с грузом взрывчатки
Катангский район Иркутской области

Катангский район Иркутской области. Изображение: сервис Google Maps

На месте крушения вертолета Ми-8, разбившегося в Иркутской области в понедельник, 6 мая, найдены тела находившихся на борту людей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Поисковый вертолет приземлился в двух километрах от места падения. С воздуха в месте крушения обнаружены останки человеческих тел, сами обломки вертолета лежат на льдине», — рассказал собеседник агентства.

Обнаружены ли тела всех людей, находившихся на борту, не уточняется. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Олега Воронова, в ведомстве информацию об обнаружении тел погибших пока не подтверждают. «Спасатели еще не добрались до места, а с воздуха виден лишь вертолет с признаками разрушения», — заявил Воронов.

По информации «Интерфакса», в вертолете находились девять человек — три члена экипажа, временно исполняющий обязанности начальника регионального управления МЧС Станислав Омельянчик, главный специалист ГО ЧСиПБ Иркутской области Игорь Черыгин, а также четыре спасателя. Ранее также сообщалось, что на борту вертолета находились 10 человек.

Вертолет Ми-8 компании «Ангара» использовался для мониторинга паводковой обстановки. Помимо сотрудников МЧС вертолет перевозил 1,9 тонны взрывчатки (аммонита) для рыхления льда на реках. Поиски машины начались после того, как экипаж не вышел на связь. Вертолет обнаружили в семи километрах от населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше