Ночной салют перебудил жителей Баку

Фото: disput.az

Жителей Баку разбудил грандиозный салют, устроенный в час ночи. Об этом пишет Contact.az. Салют был дан 11 мая, по окончании концерта в честь 90-летия со дня рождения бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Концерт проходил на территории Национального приморского парка.

По данным издания, всего было произведено 90 залпов. Торжественное мероприятие продолжалось в течение примерно 15 минут. Издание предполагает, что оно было устроено «для членов правящей семьи после того, как они завершили банкет». В сообщении отмечается также, что салют в честь Дня Победы в Баку, устроенный 9 мая, был «намного скромнее и тише».

Недовольство в связи с «ночным» фейерверком жители Баку высказали на местном форуме. Пользователи жаловались, что грохот от залпов испугал детей, которые уже успели лечь спать. Они также утверждали, что время проведения салюта не анонсировалось заранее.

Отметим, что в рамках мероприятий, посвященных юбилею третьего президента Азербайдажана, в Баку также отмечался праздник цветов. Ими был украшен сквер напротив дворца имени Гейдара Алиева. По данным СМИ, всего в столицу Азербайджана из Нидерландов, Италии, Украины и Франции было ввезено около 250 тонн цветов. Как передает «Кавказский узел», точная информация об их стоимости не оглашается, однако наблюдатели утверждают, что речь идет о миллионах долларов

Гейдар Алиев, юбилей которого широко отмечался в Азербайджане, родился 10 мая 1923 года. Пост президента он занимал с 1993 по 2003 годы. В настоящее время президентский пост занимает его сын Ильхам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше