В Москве ограничили движение ради Красной горки

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Власти Москвы 12 мая 2013 года с 6:00 ограничили движение на участках девяти дорог, говорится в сообщении столичного департамента транспорта. Решение об ограничении было принято в связи с празднованием Красной горки, отмечаемой в первое воскресенье после Пасхи. По данным департамента транспорта Москвы, движение будет восстановлено после 18:00.

Ради праздника в Москве перекрыто движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе, а также по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. Кроме того, ограничено движение на Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, улицам Лавочкина и Беломорская. Также нельзя проехать по участку улицы Академика Скрябина от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы.

ГИБДД Москвы перекрыла движение и по Востряковскому шоссе со стороны улицы Никулинская, улице Покрышкина и Троекуровскому проезда. Наконец, закрыт проезд автотранспорта к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. На 22-23-м километрах Калужского шоссе и 18-19-м километрах Киевского шоссе запрещена парковка транспорта.

Красная горка символизирует полный приход весны. Обычно к этому празднику приурочиваются свадьбы и поминание умерших. Все перекрытые 12 мая участки дорог расположены возле крупных столичных кладбищ: Хованского, Ваганьковского, Армянского, Головинского, Кузьминского и Востряковского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше