«Зенит» упустил победу в матче с «Ростовом»

Начало событий в новости ЦСКА разгромил «Локомотив» в матче премьер-лиги

Питерский «Зенит» сыграл на выезде вничью с «Ростовом» — 1:1 в матче 28 тура Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Подопечные Лучано Спалетти вели по ходу игры — счет на 6-й минуте игры открыл Аксель Витсель. Однако на 79-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей за снос Канга голкипером «Зенита» Вячеславом Малафеевым. Виталий Дьяков с 11-метровой отметки был точен.

После 28-го тура отставание «Зенита» от лидирующего ЦСКА увеличилось до пяти очков. Армейцы 12 мая разгромили в столичном дерби «Локомотив» — 4:1.

У обеих команд, претендующих на победу в премьер-лиге, осталось по две игры. «Зенит» сыграет дома с нижегородской «Волгой», а затем на выезде с пермским «Амкаром», а ЦСКА примет «Кубань» и сыграет в гостях с «Ростовом».