ФБР допросило саудовского студента со скороваркой

Талаль аль-Руки

Талаль аль-Руки. Фото: kfshat.com

Студент из Саудовской Аравии Талаль аль-Руки, проживающий в штате Мичиган, был допрошен сотрудниками ФБР после того, как соседи увидели его со скороваркой в руках. Об этом пишет The Daily Mail.

Дом, где проживает аль-Руки, был окружен вооруженными агентами. Офицеры зашли к подданному ближневосточного королевства, испытывавшему «нервозность», и задали ему несколько вопросов. Аль-Руки заявил, что его спрашивали о специальности в колледже, а также о том, когда он прибыл в США и чем он занимается в свободное время.

Студент показал им свою скороварку и объяснил, что с её помощью он готовил себе обед из риса. В свою очередь, сотрудники ФБР посоветовали ему передвигаться осторожнее с такими вещами в руках.

Братья Царнаевы, совершившие теракт на марафоне в Бостоне в апреле, использовали скороварки для приготовления взрывных устройств. В качестве поражающих элементов террористы взяли металлические шарики и гвозди.

По сообщениям саудовской прессы, после бостонского теракта в США усиленному наблюдению подвергаются граждане страны и приезжие арабской национальности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше